LE COMMISSIONI INTERNE

Quadriennio 2018 – 2022

REGOLAMENTO COMMISSIONI CONSULTIVE 2018

Commissione Ambiente ed Edilizia sostenibile – Edilizia e Urbanistica
Responsabile Coordinamento: Giovannini Pierpaolo
I recapiti: giovannini@collegiogeometri.fe.it
I geometri componenti: Giovannini Pierpaolo, Amadei Daniele, Bregoli Daniele, Brunelli Paola, Nani Cristiano, Balboni Bruno, Ballo Gian Pietro, Baretta Emil, Cavicchi Enrico, Gamberini Linda, Guidetti Olao, Mantovani Stefano, Patracchini Daniele, Scorpio Vincenzo.

Commissione Catasto Topografia e GPS
Responsabile Coordinamento: Zanardi Valerio
I recapiti: zanardi@collegiogeometri.fe.it
I geometri componenti: Zanardi Valerio, Crivellaro Massimo, Faustini Marco, Fogli Renato, Gnani Cristian, Mantovani Stefano, Paganini Gianni, Pariali Mauro, Pavani David, Pevere Luca, Sprocati Alessandro.

Commissione Istruzione
Responsabile Coordinamento: Amadei Daniele
I recapiti: amadei@collegiogeometri.fe.it
I geometri componenti: Amadei Daniele, Bregoli Daniele, Crivellaro Massimo, Luppi Nicola, Azzaroli Antonio, Baldin Sara, Fabbri Stefano, Frighi Filippo, Novelli Stefano.

Commissione Opinamento Parcelle
Responsabile Coordinamento: Nani Cristiano
I recapiti: nani@collegiogeometri.fe.it
I geometri componenti: Nani Cristiano, Luppi Nicola, Azzaroli Antonio, Baldin Sara, Corazza Andrea, Fabbri Stefano, Ghisellini Massimiliano, Pariali Mauro, Spisani Mirna.

Commissione Sicurezza
Responsabile Coordinamento: Bregoli Daniele
I recapiti: bregoli@collegiogeometri.fe.it
I geometri componenti: Bregoli Daniele, Camerani Mattia, Droghetti Massimiliano, Lambertini Stefano, Marsili Stefano, Marzola Michele, Perrotta Luca, Rescazzi Pino, Tosi Michele.

Commissione Sismica
Responsabile Coordinamento: Bonazzi Simone
I recapiti: bonazzi@collegiogeometri.fe.it
I geometri componenti: Bonazzi Simone,  Luppi Nicola, Zanardi Valerio, Brina Celso, Cavallini Ciro, Corazza Andrea, Guidetti Olao, Passarelli Paola, Pilati Daniele, Serafini Claudio.

Commissione Tribunale e Attività Peritali
Responsabile Coordinamento: Bonazzi Simone
I recapiti: bonazzi@collegiogeometri.fe.it
I geometri componenti: Bonazzi Simone, Amadei Daniele, Bertelli Alessandra, Cavallini Ciro, Cocchi Carlo, Fabbri Stefano, Novelli Stefano, Passarelli Paola, Pevere Luca.