LE COMMISSIONI INTERNE

Quadriennio 2014 – 2018

REGOLAMENTO COMMISSIONI CONSULTIVE (Approvato nella seduta del Consiglio Direttivo del 31/05/2006 Prot. n. 0487U03/2006 e modificato con Delibera di Prot. n. 10/0779U13-SGP del 29/06/2010) – (1.22 Mb)

Commissione Ambiente ed Edilizia sostenibile
Responsabile Coordinamento: Brandola Laura
I recapiti: brandola@collegiogeometri.fe.it – Fax 0532 820282
I geometri componenti: Bertelli Alessandra, Bregoli Daniele, Buora Dario, Cerini Chiara, Corazza Andrea, Gamberini Linda, Menegatti Morena, Morelli Nicola.

Commissione Catasto Topografia e GPS
Responsabile Coordinamento: Pevere Luca
I recapiti: pevere@collegiogeometri.fe.it – Fax 0532 740431
I geometri componenti: Brandola Laura, Gnani Cristian, Lunghini Silvia, Onofri Mauro, Paganini Gianni, Pariali Mauro, Sprocati Alessandro, Zanardi Valerio

Commissione Edilizia e Urbanistica
Responsabili Coordinamento: Corli Simone e Giovannini Pierpaolo
I recapiti: corli@collegiogeometri.fe.itgiovannini@collegiogeometri.fe.it – Fax 0533 649196 – 0532 247779
I geometri componenti: Balboni Bruno, Bassi Michele, Borsetti Francesca, Nani Cristiano, Patracchini Daniele, Zimelli Andrea

Commissione Edilizia e Urbanistica forese
Responsabili Coordinamento: Amadei Daniele e Cavicchi Enrico
I recapiti: amadei@collegiogeometri.fe.itenrico.cavicchi@libero.it – Fax 0533 81185 – 0532 870762
I geometri componenti: Barillani Nicola, Brunelli Paola, Fortini Debora, Scorpio Vincenzo

Commissione Formazione Continua
Responsabile Coordinamento: Brunelli Paola
I recapiti: brunellipla@libero.it – Fax 0533 59315
I geometri componenti: Albieri Antonella, Frighi Filippo, Nani Cristiano, Passarelli Paola

Commissione Istruzione
Responsabile Coordinamento: Frighi Filippo
I recapiti: filippofrighi@gmail.com – Fax 0532 208936
I geometri componenti: Albieri Antonella, Benetti Carlo Alberto, Brandola Laura, Bregoli Daniele, Fabbri Stefano,  Morelli Nicola, Tartarini Andrea

Commissione Opinamento Parcelle
Responsabile Coordinamento: Nani Cristiano
I recapiti: cristiano.nani@tin.it  – Fax 0532 757110
I geometri componenti: Castelli Michele, Fabbri Stefano, Ghisellini Massimiliano, Giovannini Pierpaolo, Pariali Mauro, Spisani Mirna

Commissione Sicurezza
Responsabile Coordinamento: Giovannini Pierpaolo
I recapiti: giovannini@collegiogeometri.fe.it – Fax 0532 247779
I geometri componenti: Marsili Stefano, Soffritti Gianni, Tartarini Andrea, Tosi Michele

Commissione Sismica
Responsabile Coordinamento: Corli Simone
I recapiti: corli@collegiogeometri.fe.it – Fax 0533 649196
I geometri componenti: Bondi  Gianni, Corazza Andrea, Gamberini Linda, Pilati Daniele, Serafini Claudio

Commissione Tribunale e Attività Peritali
Responsabile Coordinamento: Passarelli Paola
I recapiti: passarelli@collegiogeometri.fe.it – Fax 0532 248285
I geometri componenti: Balboni Bruno, Bonazzi Simone, Brina Celso, Cavallini Ciro, Fabbri Stefano, Ferrari Mascia, Nagliati Luca, Pevere Luca